Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Завершился Всероссийский проект «Задачка со звездочкой»

Всероссийский проект «Задачка со звездочкой» Российского движения школьников и Всероссийского проекта «Лига вожатых» успешно завершается в последнюю неделю учебного 2020 года.

Всероссийский проект «Задачка со звездочкой» стартовал в марте 2020 года. Проект был создан для помощи школьникам на дистанционном обучении. Большая команда тьюторов-волонтеров и кураторов из разных регионов РФ, помогала детям на протяжении двух месяцев справляться с разными трудностями, возникавшими во время онлайн обучения.

Всего в проекте было задействовано около 300 человек из 40 регионов РФ – это региональные кураторы из числа участников Всероссийского проекта «Лига вожатых» и тьюторы. Среди тьюторов были как преподаватели школ, так и студенты ВУЗов, старшеклассники, которые с удовольствием помогали ребятам.

В конце апреля к проекту подключился партнер – образовательная платформа Tensy, участники которой даже разработали специально для РДШ удобный чат бот в социальной сети Вконтакте.

В общей сложности, за время существования проекта тьюторы смогли ответить более, чем на 1000 вопросов школьников. В этом учебном году проект завершает свою работу, но кураторы, тьюторы, школьники и их родители надеются, что в следующем году проект продолжит существование. Ведь помощь ученикам во время учебы требуется всегда.