Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Закончился прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых»

В среду, 2 октября, закончился прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых». За победу в конкурсе будут бороться более 1500 вожатых из 83 регионов России. К вожатскому сообществу присоединилось более 18000 человек. Среди самых активных - Республика Мордовия, Красноярский край, Нижегородская область, Москва, Кемеровская область, Омская область. В этом году окончание приема заявок по многочисленным просьбам участников было продлено до 2 октября.
Участники уже отсняли о отправили видео ролики на тему «Я – вожатый, и это значит…» Теперь конкурсантам предстоит пройти тестирование, направленное на выявление степени мастерства вожатской, воспитательной и наставнической сферах. И завершающим заданием заочного этапа станет написание сценария по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми». Заочный этап завершится 5 ноября 2019 года, именно тогда станут известный имена 300 финалистов, которые приедут в Москву на финальные испытания.
«Конкурс «Лига вожатых» сегодня побуждает общество и профессиональную корпорацию по-новому взглянуть на вожатскую профессию, показать не только ее социальную значимость, но и огромный опыт и навыки, которые получают вожатые», - прокомментировал Алексей Каспржак, член Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Мастерская управления», заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей». Он отметил: «Это серьезно усиливает конкурентные позиции ребят, прошедших вожатство, на рынке труда. И если работодатель при приеме на работу будет обращать внимание на опыт работы вожатым в резюме, и это будет влиять на трудоустройство, то значит, конкурс выполняет свою задачу».