Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

"Задачка со звездочкой" - волонтеры помогут школьникам на дистанционном обучении

31 марта стартовал новый проект Российского движения школьников «Задачка со звездочкой». Волонтеры из разных регионов России помогут подросткам адаптироваться к дистанционному обучению, справиться с трудными заданиями и найти верное решение.

Школьники сегодня столкнулись с необходимостью учиться дистанционно. К сожалению, для многих это действительно является проблемой, так как не всегда есть возможность получить помощь – учителя далеко, связь плохая, а родители, хоть и рядом, но сами заняты работой.

Основная работа проекта «Задачка со звездочкой» будет проходить в социальной сети Вконтакте, где уже сейчас активно создаются группы, Для каждого класса - с 5-го по 11-й - будет отдельная беседа. В нее можно писать обо всем, что волнует. На сегодняшний день уже созданы группы в Москве, Санкт-Петербурге, Омской области, Калужской области, Нижегородской области, Самарской области, Иркутской области и Пермском крае, Челябинской области, Ярославской области, Свердловской области, республике Башкортостан и других. В общей сложности в проект уже вступило более 2000 человек.

Волонтеры помогут найти верное решение сложного уравнения, и даже рассказать, как не скучать "на удаленке". Заметим, что в задачу волонтеров не входит выполнение за ребенком «домашки», их основная задача – помочь детям самостоятельно найти решение, самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в огромном море образовательных ресурсов.