Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Второй вожатский диктант. Прямое включение.

10 ноября в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет Второй вожатский диктант. Приглашаем всех участников Лиги вожатых принять участие в диктанте онлайн. 
Начнется диктант в 11:30 по московскому времени.

На сайте в разделе "Вебинары" будет идти прямая трансляция диктанта. Любой желающий сможет принять в нем участие. В официальной группе ВКонтакте можно скачать официальный бланк диктанта. После написания диктанта, скан работы можно выслать на почту ligav@rdcentr.ru Все работы будут высланы в НГПУ для проверки. Лучшие работы будут опубликованы в электронном виде вместе с авторским текстом.

  • Почему диктант?

Формат диктанта достаточно распространённый и популярный сегодня: «Тотальный диктант», «Краеведческий диктант» и другие. Диктант помогает выявить осведомлённость человека в той или иной сфере. Нам кажется важным и значимым поразмышлять о смыслах и ценностях вожатсва, о том почему став вожатым один раз, мы всерьез и надолго влюбляемся в лето, детство и лагерь…

Кто автор?

Отличительной особенностью диктанта является то, что текст пишет современный автор, который сам и читает текст.

В этом году автором вожатского диктанта будет Кудашов Григорий (город Тюмень) – руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», автор методики игрового конструирования, игротренер. Тема диктанта 2019 года – «Бабочка на штанге или прикосновение к будущему»

Как проходит диктант?

Процедура проведения диктанта включала в себя три шага:

  1. погружение в атмосферу вожатских текстов, музыки и видео
  2. встреча с автором и чтение авторского текста
  3. завершение авторского диктанта написанием участниками собственного текста как развитие заключительной мысли автора

Ссылка на прямую трансляцию диктанта https://xn--80admnw0a7d.xn--p1ai/webinars