Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена РДШ «В центре событий», а вместе с ней и стажировка победителей конкурса «Лига вожатых» 2018

На фестивале победители Всероссийского конкурса «Лига вожатых-2018» вместе с детским орг. комитетом помогали организаторам в реализации программ смены по 5 направлениям: пресс-центр, внеучебная, образовательная, техническая, гостевая служба. Каждое из них курировал представитель «Лиги вожатых».
Параллельно с реализацией программ вожатые прошли курсы повышения квалификации «Воспитание детей и молодежи в современном мире. Модуль «Игропрактика как инструмент социализации ребенка» от ВДЦ «Океан».
Для ребят были организованны образовательные занятия, круглые столы, мастер-классы от экспертов. На основе тех знаний, которые ребята получили, они разработали свои программы, игры, которые теперь смогут реализовать в своих регионах. Это любая форма игрового взаимодействия (любой вид игры, упражнения, мастер-класса) для обмена опытом и использования в своей работе в будущем. По итогу программы каждый участник стажировки получил сертификат о повышении квалификации.