Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Участникам Всероссийского проекта «Лига вожатых» расскажут о финансовой грамотности

В воскресенье, 13 декабря, эксперт Центрального банка Российской Федерации Степанова Юлия Викторовна проведет митап с участниками Всероссийского проекта «Лига вожатых». Встреча пройдет в онлайн формате в прямом эфире в официальной группе проекта в группе Вконтакте vk.com/liga_vo.

Встреча реализуется в рамках образовательной программы Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках национального проекта Образование. В формате онлайн организаторы проводят встречи с экспертами из разных областей в режиме онлайн. В течение двух недель участники проекта встретились с такими экспертами, как Головнер Владимир Нодарович, Заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель проекта «Малые города России – Журналистский спецназ», Герасимов Вячеслав Олегович, руководитель проекта «Профсреда школам: компетенции классного руководителя», Елена Жук, директор ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой», Киселева Анна, молодежный тренер, ведущий специалист АО «ЭР-Телеком Холдинг» и многими другими. Подобные встречи вызывают большой интерес у аудитории. По словам самих участников, им нравится, что темы выступлений касаются не только вожатства и педагогики.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» – самый масштабный конкурс для вожатых, в этом году он проходит в третий раз. За победу в конкурсе боролись более 4000 участников из 85 регионов России в шести номинациях. В финал вышло 894 человека из 63 регионов РФ. В ТОП-5 регионов по количеству финалистов вошли Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская область, Омская область и Нижегородская область. Финальные испытания стартовали 3 декабря и продлятся до 13 декабря, когда будут определены 100 победителей конкурса.