Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Сбор «Звездный» соберет вожатых со всей Воронежской области

Региональный сбор вожатых, руководителей детских организаций и координаторов Российского движения школьников «Звездный» пройдет с 23 по 27 августа на базе отдыха «Немецкая Слобода». На мероприятие приедут 70 вожатых, руководителей детских организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, молодых учителей, методистов домов творчества, реализующих направления деятельности Российского движения школьников в образовательных учреждениях. 
Программа сбора содержит образовательную и досуговую программы. 
Образовательная программа включает в себя интерактивные лекции от экспертов направления в регионе, воркшопы, форсайт-сессии, мастер-классы и тренинги. Участники сбора познакомятся с основами социального проектирования и управления проектами, с современными технологиями и методиками воспитательной деятельности, с инструментами мотивации своей команды, с современными подходами к созданию детской общественной организации, ознакомятся с планом мероприятий Воронежского регионального отделения Российского движения школьников на 2019 – 2020 учебный год.  
Участники сбора смогут посетить лекции и тренинги от приглашенных спикеров:
Сергей Михайлович Афанасьев – начальник отдела реализации государственной молодежной политики.
Панов Никита Сергеевич – руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Воронежской области.
Кириченкова Наталья Сергеевна - директор АНО «Молодежный институт социальных программ».
Коюда Дмитрий Анатольевич – руководитель Федерального студенческого Турнира трех наук.
Досуговая программа включает в себя интеллектуальные викторины, деловые игры, вечерние творческие дела.
Полученные знания участники применят в своей профессиональной деятельности в новом учебном году. 
Воронежским вожатым посчастливиться пообщаться и поделиться опытом с коллегами из Центрального федерального округа. Они смогут обменяться лучшими практиками воспитательной работы, организации мероприятий Российского движения школьников, перенять положительный опыт реализации социальных проектов детской организацией.
Организаторами конкурса выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Воронежское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
«Звездный» - это площадка, где можно узнать о последних изменениях в системе образования, новых тенденциях и актуальных формах воспитательной деятельности, получить знания о технологиях развития детских организаций и обменяться опытом со своими коллегами из разных частей Воронежской области.