Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Руководитель Всероссийского проекта «Лига вожатых» провела встречу с представителями детских загородных центров Тюменской области.

21 ноября на базе головного офиса АНО ОДООЦ «Ребячья Республика» прошла встреча с Пашук Ольгой Сергеевной — руководителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых», начальником отдела реализации проектов и программ в сфере воспитательной работы ФГБУ «Росдетцентр».
Участниками встречи стали представители детских загородных центров АОООН ТО «Мы вместе», ФГАОУ ВО «Тюменский Государственный Университет», ТГМОО КОС «ВЕГА», РДШ и РСО.
Всероссийский конкурс «Лига вожатых» реализуется в рамках Федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование». Его цель: формирование и поддержка развития под эгидой Российского движения школьников сообщества специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми, обеспечивающего информационную, координирующую и методическую поддержку его членов. Именно знакомству с миссией, задачами, особенностями и перспективам развития проекта была посвящена первая часть встречи.
Далее был блок, направленный на коммуникацию участников и обмену опытом между ними. В завершении встречи вожатые из разных по типу и виду учреждений поделились своим опытом и предложили свои идеи по улучшению деятельности педагогического сообщества.
По итогам встречи Ольга отметила важным — «обращать внимание на самобытность и уникальные методики региональный вожатских сообществ, поддерживать этот опыт, эту историю, и организовывать события, в том числе и Всероссийского уровня, по обмену практиками, новыми идеями. Когда мы не стоим на месте, выходим из зоны нашего комфорта, делимся «своим», мы развиваемся, а это очень важно в век быстро меняющейся действительности, а значит, и быстро меняющегося ребенка — нашего будущего, благодаря которому мы и выбрали это призвание».