Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Региональные мероприятия Всероссийского проекта «Лига вожатых» стартовали в городах России.

18 декабря в 13 городах России стартовали региональные мероприятия по обмену вожатскими практиками Всероссийского проекта «Лига вожатых», реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование».

Мероприятия проходят в Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Челябинске, Омске, Томске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ярославле, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Воронеже и Уфе на базах педагогических ВУЗов и молодежных центров. 

Цель региональных мероприятий Всероссийского проекта «Лига вожатых» - создание методических рекомендаций для разработки системы мотивации вожатых в России. Каков имидж современного вожатого? Что такое личный бренд и как его построить? Мечта, типы мотивации – эти и другие темы обсуждаются участниками в разных городах. 

В мероприятиях принимают участие вожатые, педагоги, аниматоры, методисты, воспитатели и все те, кто посвятил себя работе с детьми. Участников ждут лекции от экспертов, коворкинги, мозговые штурмы, а также деловые игры. Среди экспертов Алексей Светлый, директор центра развития "Новое поколение", Лисиченко Евгений, эксперт, тренер образовательного центра ИТРОН, Игитова Татьяна, заместитель директора КГБУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" и другие. 

Видеозаписи со всех мероприятий будут доступны на официальном сайте Всероссийского проекта «Лига вожатых» вожатый.рф