Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых»

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». За первые десять дней заявки подали более 2 100 человек из 76 регионов России.


Прием заявок стартовал 15 августа и продлится до 8 сентября. Принять участие в конкурсе могут граждане России в возрасте от 16 лет. На данный момент самыми активными регионами являются Нижегородская область, Новосибирская область, Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край.

Одновременно с заявочной кампанией стартовало и первое конкурсное задание «Знаю как». Приступить к его выполнению участники могут сразу или в любое удобное время до 23:59 по мск 8 сентября включительно. Задание включает решение участником за ограниченное время кейса (ситуации) и описание предлагаемого пути решения по заданной схеме.

Для каждой номинации будут предложены свои варианты кейсовых заданий в соответствии с основными направлениями деятельности участников. Решение кейсов каждым участником будут оценивать эксперты. Максимально за решение кейса участник может получить 12 баллов. Информация об участниках, допущенных к следующему конкурсному заданию, будет размещена на официальном сайте вожатый.рф не позднее 15 сентября.

Организаторы отмечают, что уже сейчас от участников конкурса есть обратная связь – вожатые и педагоги высоко оценили кейсы. По словам участников, это очень интересный формат, которого раньше не было. Ситуации в задании действительно жизненные и реалистичные, про практическую работу с детьми, но, в то же время, неоднозначны и сложны. Чтобы выполнить данное задание, необходимо подумать, представить, самому погрузиться в эту ситуацию. Сложность и интерес данного формата заключается в том, что здесь нет правильного варианта ответа.

Напомним, что в этом году в конкурсе шесть номинаций: «Вожатый стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Любые возникающие вопросы участники могут задать в официальной группе Всероссийского проекта «Лига вожатых» «ВКонтакте», на официальном сайте вожатый.рф в форме обратной связи, либо по номеру горячей линии +7(499) 653-94-09.