Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Определены победители конкурса «Легенды Лиги вожатых»

С 13 апреля по 3 мая проходил конкурс «Легенды Лиги вожатых» на официальном сайте проекта вожатый.рф. В конкурсе приняли участие больше 40 участников из разных регионов России. Победителями стали 10 участников, которые набрали наибольшее количество баллов по экспертной оценке.

Среди экспертов конкурса были профессиональные журналисты, педагоги, вожатые – победители и финалисты Всероссийского конкурса «Лига вожатых» в разных номинациях, а также представители детского лидер-офиса Всероссийского проекта «Лига вожатых», куда вошли участники детской редакции РДШ и победители конкурса в 2019 году в номинации "вожатый-стажер". В течение нескольких дней эксперты оценивали работы по критериям. По словам самих экспертов, все работы были действительно достойными, видно, что все авторы подошли к созданию легенд с любовью и ответственностью.

"Работы были самыми разнообразными. Но все они были объединены одним, самым важным для вожатого, чувством - любовью к детям. Искренность говорящего читалась в каждой строчке и каждом слове", - делится своим мнением Дмитрий Чикунов, методист Детско-юношеского центра №1 и МБУ "Методический центр в системе образования" г. Иваново, председатель ИООООО "Российский Союз Молодежи.

Конкурс «Легенды Лиги вожатых» проводится с целью активизации творческого потенциала участников проекта в литературном жанре сторителлинга. Легенды, победившие в конкурсе, будут включены в сборник легенд, посвященного Международному Дню вожатого, который празднуется 24 июня. А сами авторы получат от Всероссийского проекта «Лига вожатых» памятные подарки.

Победителями конкурса стали:

1. Рудакова Ольга, легенда «О волшебном саде и ценности труда»

2. Уланова Мария, легенда «Нити судьбы»

3. Абдусаламова Виктория, «Легенда о ракушках»

4. Гарнага Евгения, «Легенда о вожатском галстуке»

5. Одинцова Елена, легенда «Искусство зажигать сердца»

6. Фалина Александра, легенда «Падающие звезды»

7. Музыро Наталья, легенда «Цветные карандаши»

8. Белокур Кристина, легенда «Царство в кустах»

9. Галимзянова Лилия, «Легенда о плакучей Иве»

10. Горбунова Наталья, легенда «О важном»