Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Официальный старт Всероссийского конкурса «Лига вожатых» дан на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов"

15 августа стартовал Всероссийский конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Ольга Пашук, руководитель Всероссийского проекта «Лига вожатых», официально объявила о начале приема заявок, выступая на смене «Вызовы Образования» Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов".


На образовательной площадке "Вожатый вчера, сегодня, завтра" Ольга Пашук говорила с участниками форума о том, как важна фигура педагога во все времена. Во время своего выступления Ольга официально объявила о старте Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых: «Неотъемлемой частью погружения в профессию сегодня и всегда являлись адаптация, обучение и практика. Но важно не забывать, что это все будет не эффективно, если забывать про наставничество! Именно система наставничества легла в основу концепции Всероссийского проекта "Лига вожатых" и двигает проект и сообщество по пути развития и процветания».

Символично, что старт конкурса прошел именно на «Территории смыслов» - на форуме, который собрал самых активных, инициативных и неравнодушных к социальной сфере молодых людей. Молодых не по возрасту, а по образу мысли!

«Всероссийский конкурс «Лига вожатых» объединяет неравнодушных, замечательных ребят, которые уже сейчас связали свое будущее с самым важным – заботой о наших детях. Вожатство – очень важная миссия, это та функция, та роль, которую невозможно переоценить. Участвуйте в конкурсе «Лига вожатых», а мы всегда будем вас поддерживать», - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В этом году Всероссийский конкурс «Лига вожатых» проходит в третий раз. Чтобы подать заявку, участники должны быть зарегистрированы на официальном сайте вожатый.рф. Прием заявок продлится до 8 сентября 2020 года.

Одновременно с заявочной кампанией стартует и первое конкурсное задание «Знаю как». Задание включает в себя решение участником
за ограниченное время кейса (ситуации) и описание предлагаемого пути решения по заданной схеме.
Для каждой номинации будут предложены свои варианты кейсовых заданий в соответствии с основными направлениями деятельности участников. Приступить к его выполнению участники могут сразу или в любое удобное время до 23:59 по Мск 8 сентября включительно.
Решение кейсов каждым участником будут оценивать эксперты. Максимально за решение кейса участник может получить 12 баллов.