Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурс «Лучший студенческий педагогический отряд»

Дан старт заочному этапу X Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» 2021 года.

Конкурс пройдет в два этапа по трём номинациям: «классические» линейные студенческие педагогические отряды Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»; вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров; вожатские команды, педагогические отряды (объединения), работающие с детскими объединениями (коллективами) на круглогодичной основе, в том числе с Российским движением школьников.

В рамках заочного этапа конкурсанты должны прислать портфолио и награды отряда, сценарий конкурсно-игровой программы для подростков, дорожную карту развития отряда.

По итогам заочного этапа будут определены 5 отрядов-финалистов в каждой номинации. Финал конкурса состоится осенью.

Заявки на участие с конкурсными материалами принимаются на электронную почту konkursspo2021@gmail.com с пометкой «Лучший СПО - №___», до 23:59 (время московское) 15 апреля 2021 года. Подробности читайте в положении.

«Конкурс профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов является возможностью для вожатской команды не только в качестве представления себя и своего региона на всероссийской площадке, но и возможностью профессионального роста и обмена опытом. С каждым годом количество участников заочного этапа увеличивается. Так, например, в 2020 году участие приняли более 100 педагогических отрядов из 40 регионов страны. При этом растет и уровень финалистов, включая разнообразие форм проведения мастер-классов, уникальности разработанных материалов и необычности представления своих отрядов - демонстрации талантов. Уверена, что конкурс в очередной раз станет ярким событием в вожатской деятельности и формирования единой, но разнообразной методической базы для педагогического сообщества», - комментирует Екатерина Шальнева, руководитель студенческих педагогических отрядов Центрального штаба Российских студенческих отрядов.

Организатор конкурса Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.