Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

МОСГОРТУР выберет лучших вожатых России

Во Всероссийской олимпиаде вожатых примут участие около 600 человек, которым предстоит решить тесты, разобрать педагогические кейсы и выполнить задания в условиях настоящего детского лагеря

25 февраля стартует VI Всероссийская олимпиада вожатых, масштабный конкурс профессионального мастерства, в котором ежегодно принимают участие более 600 человек. Организатором Олимпиады выступает МОСГОРТУР при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Всероссийская олимпиада вожатых состоит из нескольких этапов. На первом этапе, который продлится до 9 марта, участники должны пройти онлайн-тестирование на сайте МОСГОРТУРа. Вожатые, которые наберут от 25 баллов из 30 возможных, получат доступ к следующему заочному заданию – анализу педагогических ситуаций. 31 марта на сайте МОСГОРТУРа будут опубликованы имена финалистов, которым предстоит пройти очный этап в подмосковном лагере «Радуга».

«Вожатые отвечают не только за развлечение и обучение детей, но и за их жизнь и здоровье. Олимпиада позволит каждому вожатому, который поедет работать на смену в Крым, Калининград или Приморье, проверить себя и понять, какие знания и навыки ему нужно подтянуть до начала лета. Тех, кто успешно пройдет заочный этап, мы пригласим в Москву с оплатой дороги и проживания для участия в финале Олимпиаде вожатых, на котором будут определены победители конкурса», – рассказала генеральный директор МОСГОРТУРа Инна Голубева.

К участию в Олимпиаде вожатых допускаются представители всех регионов России от 18 лет, которые отработали хотя бы одну смену в детском оздоровительном лагере.

В прошлом году победителем Всероссийской олимпиады вожатых стал участник из Красноярска Кирилл Пахмутов, а лауреатами – вожатые из Томска, Москвы и Кировской области.

МОСГОРТУР является одним из крупнейших работодателей для вожатых в России. Ежегодно компания готовит и трудоустраивает порядка 4000 вожатых.