Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых» принес победу 24 участникам из разных регионов нашей страны

С 17 по 21 декабря в Москве прошел финал «Лиги вожатых». Участникам предстояло пройти пять конкурсных испытаний: два индивидуальных и три командных. Оценивались: творческий подход, новизна и оригинальность, создаваемых методических продуктов, командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия в заданных условиях. На протяжении пяти дней финалисты не только проявляли себя в конкурсных испытаниях, но и участвовали в интересных мастер-классах от экспертов, квизе, мероприятиях на командообразование и различных активностях, проводимых в течение каждого дня.
В этом году на конкурс было подано более 7500 заявок от участников из 84 регионов, финалистами стали 300 человек из 56 регионов. Впервые он прошел в фиджитал формате, соединив в себе онлайн и офлайн.
Победителям вручили памятные подарки, а наши партнеры ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена» — сертификат на трудоустройство вне конкурса.