Лига
вожатых

зажигаем детские сердца

Детские организации России и Белоруссии будут работать вместе

1 июня в 11.00 в Международный день защиты детей состоится круглый стол между представителями детских организаций Белоруссии и России. Мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Тема круглого стола «Развитие детско-юношеских организаций Союзного Государства: тенденции и перспективы». От Российского движения школьников, крупнейшей детской организации страны, к участникам встречи обратится Исполнительный директор РДШ Мария Уварова. С белорусской стороны выступит Председатель белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Участники круглого стола познакомятся с наиболее успешными практиками организации социальных мероприятий для ребят, которые проводят детские организации обеих стран. По итогам круглого стола будет сформирован план мероприятий для совместного участия детей и подростков России и Беларуси на 2020 – 2021гг. Модератором дискуссии выступит председатель Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи», кандидат педагогических наук, Евгений Захаренков.

Руководитель Всероссийского проекта "Лига вожатых" Ольга Пашук расскажет о проведении и особенностях Всероссийского конкурса "Лига вожатых" и о проекте в целом.

У Российского движения школьников сложились дружеские отношения с Белорусской республиканской пионерской организацией. В мае 2019 между ними было подписано соглашение о сотрудничестве. Среди совместных мероприятий спортивная акция по роуп-скиппингу, обмен посылками с книгами в Международный день книгодарения, совместные интернет акции. Исполнительный директор РДШ был почетным гостем на республиканском форуме вожатых ОО «БРПО» «Будущее за нами».

В мероприятии примут участие представители Российского движения школьников, Российского Союза Молодежи, Белорусской республиканской пионерской организации, Белорусского республиканского союза молодежи, а также специалисты в области воспитания и образования из регионов России и Беларуси. Среди участников представители граничащих с Белоруссией регионов России: Смоленской, Брянской, Псковской. К дискуссии присоединяться Калининградская, Рязанская, Воронежская, Нижегородская, Московская области, Москва.

Регистрация участников проходит до 31 мая 2020 г. на сайте рсм67.рф